Kontakt

Bei Fragen erreichen Sie uns unter der folgenden Adresse:

WALZEN IRLE GmbH
Postfach 31 61
57244 Netphen (Deuz)
Germany

Tel.: +49 (0) 2737 / 504 - 0
Fax: +49 (0) 2737 / 504 - 111
E-Mail: information@walzenirle.com

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

 
Dr.-Ing. Jaxa von Schweinichen Gesellschafter / Geschäftsführer
+49 (0) 2737 / 504 - 101
+49 (0) 2737 / 504 - 109 jvs@irle-group.com Download vCard
 
Dipl.-Ing. Jürgen Krüger Geschäftsführer
Managing Director
+49 (0) 27 37 / 504 - 106
+49 (0) 27 37 / 504 - 109 juergen.krueger@irle-group.com Download vCard
 
Dipl.-Kfm. Thomas Reuther Geschäftsführer
+49 (0) 2737 / 504 - 251
+49 (0) 2737 / 504 - 109 thomas.reuther@irle-group.com Download vCard

Stabstellen der Geschäftsleitung

Stabstellen der Geschäftsleitung

 
Gabriele von Schweinichen Assistentin der Geschäftsleitung
+49 (0) 2737 / 504 - 105
+49 (0) 2737 / 504 - 109 gaby.vonschweinichen@irle-group.com Download vCard
 
Hanna Koch Assistentin der Geschäftsleitung / Marketingleiterin
+49 (0) 2737 / 504 - 103
+49 (0) 2737 / 504 - 111 hanna.koch@irle-group.com Download vCard
 
Dipl.-Ing. Siegbert Mehlau Technischer Kundenberater
+49 (0) 2737 / 504 - 120
+49 (0) 2737 / 504 - 111 siegbert.mehlau@walzenirle.com Download vCard

Technische Kundenberatung

Technische Kundenberatung

 
Dipl.-Ing. Siegbert Mehlau Technischer Kundenberater
+49 (0) 2737 / 504 - 120
+49 (0) 2737 / 504 - 111 siegbert.mehlau@walzenirle.com Download vCard
 
Dr. Christian Zybill Technischer Kundenberater
+49 (0) 2737 / 504 - 261
+49 (0) 2737 / 504 - 208 christian.zybill@irle-group.com Download vCard

Vertrieb

Vertrieb

 
Dipl.-Ing. Michael Leuning Vertriebsleiter, Prokurist
General Manager Steel Industry
+49 (0) 2737 / 504 - 121
+49 (0) 170 / 240 298 2
+49 (0) 2737 / 504 - 111 michael.leuning@walzenirle.com Download vCard
 
Daniel Werthenbach Vertriebsleiter, Prokurist
General Manager Sales Force
+49 (0) 2737 / 504 - 122
+49 (0) 171 / 410 438 6
+49 (0) 2737 / 504 - 111 daniel.werthenbach@walzenirle.com Download vCard
 
Peter Van Herpe Vertrieb Stahlindustrie
Sales Manager Steel Industry
+49 (0) 2737 / 504 - 119
+32 (0) 471 630 215
+49 (0) 2737 / 504 - 111 peter.vanherpe@walzenirle.cpm Download vCard
 
Markus Stephan Vertrieb Verschleißfester Formguss
Sales Manager Wear Resistant Castings
+49 (0) 2737 / 504-114
+49 (0) 2737 / 504-155 stephan@walzenirle.com Download vCard
 
Steffen Kühn Vertrieb Kalanderwalzen & Service
Sales Manager Calender Rolls & Service
+49 (0) 2737 / 504 - 116
+49 (0) 170 / 203 944 1
+49 (0) 2737 / 504 - 111 kuehn@walzenirle.com Download vCard

Vertrieb - Walzen für die Stahlindustrie

Vertrieb - Walzen für die Stahlindustrie

 
Dipl.-Ing. Michael Leuning Vertriebsleiter, Prokurist
General Manager Steel Industry
+49 (0) 2737 / 504 - 121
+49 (0) 170 / 240 298 2
+49 (0) 2737 / 504 - 111 michael.leuning@walzenirle.com Download vCard
 
Daniel Werthenbach Vertriebsleiter, Prokurist
General Manager Sales Force
+49 (0) 2737 / 504 - 122
+49 (0) 171 / 410 438 6
+49 (0) 2737 / 504 - 111 daniel.werthenbach@walzenirle.com Download vCard
 
Peter Van Herpe Vertrieb Stahlindustrie
Sales Manager Steel Industry
+49 (0) 2737 / 504 - 119
+32 (0) 471 630 215
+49 (0) 2737 / 504 - 111 peter.vanherpe@walzenirle.cpm Download vCard
 
Sonja Zamponi-Einzig Vertrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 113
+49 (0) 2737 / 504 - 111 zamponi@walzenirle.com Download vCard
 
Claudia Sprenger Vertrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 128
+49 (0) 2737 / 504 - 111 sprenger@walzenirle.com Download vCard
 
Sarah Neuser Vertrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 124
+49 (0) 2737 / 504 - 111 sarah.neuser@walzenirle.com Download vCard

Vertrieb - Walzen für die Papier-, Gummi- und Kunststoffindustrie

Vertrieb - Walzen für die Papier-, Gummi- und Kunststoffindustrie

 
Steffen Kühn Vertrieb Kalanderwalzen & Service
Sales Manager Calender Rolls & Service
+49 (0) 2737 / 504 - 116
+49 (0) 170 / 203 944 1
+49 (0) 2737 / 504 - 111 kuehn@walzenirle.com Download vCard
 
Sabine Weber Vertrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 123
+49 (0) 2737 / 504 - 111 weber@walzenirle.com Download vCard

Vertrieb - Walzen für die Lebensmittelindustrie

Vertrieb - Walzen für die Lebensmittelindustrie

 
SIWACO GmbH Bitte Kontaktieren Sie unsere Vertriebsgesellschaft
+49 (0) 2737 / 21606 - 0
+49 (0) 2737 / 21606 - 511 info@siwaco.com www.siwaco.com

Vertrieb - Verschleißfester Formguss

Vertrieb - Verschleißfester Formguss

 
Markus Stephan Vertrieb Verschleißfester Formguss
Sales Manager Wear Resistant Castings
+49 (0) 2737 / 504-114
+49 (0) 2737 / 504-155 stephan@walzenirle.com Download vCard
 
Sabrina Leyener Vertrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 125
+49 (0) 2737 / 504 - 111 sabrina.leyener@walzenirle.com Download vCard

Vertrieb - Walzenservice

Vertrieb - Walzenservice

 
Steffen Kühn Vertrieb Kalanderwalzen & Service
Sales Manager Calender Rolls & Service
+49 (0) 2737 / 504 - 116
+49 (0) 170 / 203 944 1
+49 (0) 2737 / 504 - 111 kuehn@walzenirle.com Download vCard

Marketing

Marketing

 
Hanna Koch Marketingleiterin
+49 (0) 2737 / 504 - 103
+49 (0) 2737 / 504 - 111 hanna.koch@irle-group.com Download vCard
 
Daniela Behrens Grafik Design
+49 (0) 2737 / 504 - 0
+49 (0) 27 37 / 504 - 111 daniela.behrens@irle-group.com Download vCard

Kaufmännische Abteilung

Kaufmännische Abteilung

 
Dipl.-Kfm. Thomas Reuther Geschäftsführer
+49 (0) 2737 / 504 - 251
+49 (0) 2737 / 504 - 109 thomas.reuther@irle-group.com Download vCard
 
Gerlinde Büdenbender Rechnungsprüfung
+49 (0) 2737 / 504 - 143
+49 (0) 2737 / 504 - 144 gerlinde.buedenbender@irle-group.com Download vCard
 
Michaela Carta Finanzbuchhaltung
+49 (0) 2737 - 504 148
+49 (0) 2737 / 504 - 144 michaela.carta@irle-group.com Download vCard
 
Christina Götz Finanzbuchhaltung
+49 (0) 2737 - 504-167
+49 (0) 2737 / 504 - 144 christina.goetz@irle-group.com Download vCard
 
Daniela Flender Finanzbuchhaltung / Rechnungsprüfung
+49 (0) 2737 / 504 - 147
+49 (0) 2737 / 504 - 144 daniela.flender@irle-group.com Download vCard
 
Rebekka Haßler Kostenrechnung
+49 (0) 2737 / 504 - 150
+49 (0) 2737 / 504 - 144 rebekka.hassler@irle-group.com Download vCard
 
Tobias Engel Kostenrechnung
+49 (0) 2737 / 504 - 151
+49 (0) 2737 / 504 - 144 tobias.engel@irle-group.com Download vCard

Qualitätswesen

Qualitätswesen

 
Dr.-Ing. Rainer W. Kaiser Leiter Qualitätsstelle, Forschung und Entwicklung
Manager R&D Metallurgy
+49 (0) 2737 / 504 - 220
+49 (0) 2737 / 504 - 208 kaiser@walzenirle.com Download vCard
 
Dipl.-Ing. Arthur Melchior stellv. Leiter Qualitätsstelle / Forschung und Entwicklung
+49 (0) 2737 / 504 - 219
+49 (0) 2737 / 504 - 208 melchior@walzenirle.com Download vCard
 
Dr. Christian Zybill (F&E), Technischer Kundenberater
+49 (0) 2737 / 504 - 261
+49 (0) 2737 / 504 - 208 christian.zybill@irle-group.com Download vCard
 
Svenja Hüttenmeister, M. Sc. Produkt- und Prozessentwicklung
+49 (0) 2737 / 504 - 260
+49 (0) 2737 / 504 - 208 svenja.huettenmeister@walzenirle.com Download vCard

Versand

Versand

 
Arno Rudolph Versandleiter
+49 (0) 2737 / 504 - 183
+49 (0) 2737 / 504 - 138 rudolph@walzenirle.com Download vCard
 
Volker Schöler Versand
+49 (0) 2737 / 504 - 192
+49 (0) 2737 / 504 - 138 schoeler@walzenirle.com Download vCard

Einkauf

Einkauf

 
Dipl.-Wirt.-Ing. Michael Theis Prokurist, Leiter Einkauf / Materialwirtschaft
+49 (0) 2737 / 504 - 130
+49 (0) 2737 / 504 - 135 michael.theis@walzenirle.com Download vCard
 
Lutz Hellmann Einkauf
+49 (0) 2737 / 504 - 131
+49 (0) 2737 / 504 - 135 hellmann@walzenirle.com Download vCard
 
Linda Hedden Einkauf
+49 (0) 2737 / 504 - 132
+49 (0) 2737 / 504 - 135 linda.hedden@walzenirle.com Download vCard

Konstruktion

Konstruktion

 
Dipl.-Ing. Ludwig Hellenthal Konstruktionsleiter
Chief Designer
+49 (0) 2737 / 504 - 180
+49 (0) 2737 / 504 - 135 hellenthal@walzenirle.com Download vCard
 
Berthold Krämer Konstruktion
+49 (0) 2737 / 504 - 163
+49 (0) 2737 / 504 - 135 kraemer@walzenirle.com Download vCard

Gießerei

Gießerei

 
Dipl.-Ing. Torsten Locker Werksleiter Gießereibetriebe
+49 (0) 2737 / 504 - 210
+49 (0) 2737 / 504 - 208 locker@walzenirle.com Download vCard
 
Dipl.-Ing. Julien Franz Tenelsen Leiter Schmelzbetrieb
+49 (0) 2737 / 504 - 234
+49 (0) 2737 / 504 - 208 tenelsen@walzenirle.com Download vCard
 
Dr.-Ing. Petrico von Schweinichen Stellvertretender Werksleiter
+49 (0) 2737 / 504 - 110
+49 (0) 2737 / 504 - 109 petrico.vonschweinichen@walzenirle.com Download vCard

Mechanische Bearbeitung

Mechanische Bearbeitung

 
Dipl.-Ing. Jost Patt Werksleiter mechanische Bearbeitung
+49 (0) 2737 / 504 - 170
+49 (0) 2737 / 504 - 171 jost.patt@walzenirle.com Download vCard
 
Walter Löhr Leiter Arbeitsvorbereitung / Planung
+49 (0) 2737 / 504 - 160
+49 (0) 2737 / 504 - 171 walter.loehr@walzenirle.com Download vCard
 
Armin Werthenbach Leiter Werkzeugmacherei
+49 (0) 2737 / 504 - 172
+49 (0) 2737 / 504 - 171 werthenbach@walzenirle.com Download vCard

Instandhaltung

Instandhaltung

 
Walter Vitt Betriebsleiter Instandhaltung
+49 (0) 2737 / 504 - 175
+49 (0) 2737 / 504 - 171 walter.vitt@irle-group.com Download vCard

Ausbildungswerkstatt

Ausbildungswerkstatt

 
Dieter Kühn Gießerei
+49 (0) 2737 / 504 - 218
+49 (0) 2737 / 504 - 208 d.kuehn@walzenirle.com Download vCard
 
Stefan Huhn Mechanische Bearbeitung
+49 (0) 2737/504-198
+49 (0) 2737/504-111 huhn@walzenirle.com Download vCard

Personalabteilung

Personalabteilung

 
Andrea Scheffel Personal
+49 (0) 2737 / 504 - 157
+49 (0) 2737 / 504 - 109 andrea.scheffel@irle-group.com Download vCard
 
Jens Dietrich IT / Personal
+49 (0) 2737 / 504 - 169
+49 (0) 2737 / 504 - 109 jens.dietrich@irle-group.com Download vCard

IT Service

IT Service

 
Michael Seemann IT-Leiter
+49 (0) 2737 / 504 - 140
+49 (0) 2737 / 504 - 109 michael.seemann@irle-group.com Download vCard
 
Jens Dietrich IT
+49 (0) 2737 / 504 - 169
+49 (0) 2737 / 504 - 109 jens.dietrich@irle-group.com Download vCard

Betriebsrat

Betriebsrat

 
Brigitte Werthebach Betriebsrat
+49 (0) 2737 / 504 - 190
+49 (0) 2737 / 504 - 111 brigitte.werthebach@walzenirle.com Download vCard